Новосибирский зоопарк перевел в уличный вольер семью перевязок


Новосибирский зоопарк перевел в уличный вольер семью перевязок
Посетители зоопарка смогут увидеть рожденных в марте малышей, рассказали в пресс-службе.
24 мая 2018, 11:20
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк перевел в уличный вольер семью перевязок, об этом сообщает пресс-служба зверинца. Теперь посетители зоопарка смогут полюбоваться редкими детенышами.

«Они появились на свет в марте, и до сих пор посетители не могли их увидеть. Малыши перевязок появляются на свет совсем крошечными: вес новорожденного не более 6 г. В первые месяцы жизни детенышей крайне важно создать комфортные условия для их матери – никаких стрессов, лишних звуков, – и тогда самка успешно выкармливает потомство. Сейчас четыре малыша подросли, они уже едят взрослую еду, интересуются окружающим миром, поэтому мы перевели их в вольер, доступный для наблюдений», – отметили в зоопарке.

В Новосибирском зоопарке первое потомство от перевязок было получено в 1982 году. До этого ни в одном зоопарке мира перевязки не размножались. Спустя 36 лет наш зоологический парк остается единственным в мире, где перевязки регулярно размножаются.

Четверо малышей, которые в эти дни совершают свои первые уличные прогулки – это не только надежда на сохранение вида, но и уникальная возможность для посетителей зоопарка увидеть, как растут перевязки.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также