Новосибирской девочке с деформацией грудной клетки нужна помощь


15-ти летней Марии Аршинской нужна наша помощь. У девочки - деформация грудной клетки. Сердце и легкие под угрозой. Спасет только платная операция. Денег не хватает.
27 мая 2016, 17:16
Вести новосибирск

Мы встретились с Машей после экзаменов. Сдавала обществознание. Впереди еще математика, русский, английский. Учебник по иностранному языку - настольная книга. Перевод - ее хобби. А еще прогулки с подругами. Кино. Комиксы. Впадину у девочки на груди заметили сразу после рождения . Массажи, лечебная физкультура, плавание, дыхательная гимнастика - результата не принесли. Сердце и легкие под угрозой. Спасет только операция. Маша не сдается.

Ирина Макарова, мама Марии Аршинской: «Ребенок сам нашел видео операции. Сама нашла всю информацию. Я наоборот боялась, думала, что может быть, что-то новое придумают. Это сильно. Надрезы делаются, пластина вставляется. Три года с ней ходить. Сейчас нам будет шестнадцать лет. И это последнее время, когда нам нужно ее сделать. Нужно».

Русфонд объявил сбор средств по всей стране. ГТРК "Новосибирск" сегодня обращается и к жителям столицы Сибири. Вместе мы сможем помочь Маше. Отправьте смс со словом "Дети" на короткий номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Есть и другие способы перевода средств. Все они на сайте Русфонда.
читайте также