Новосибирца арестовали за ложный звонок о минировании отдела полиции


Новосибирца арестовали за ложный звонок о минировании отдела полиции
Своей хулиганской выходкой мужчина не только устроил переполох, который вызвал ажиотаж среди людей, но и отвлек полицейских от обеспечения правопорядка
29 марта 2024, 15:07
София Мальцева / Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Коченевский районный суд избрал меру пресечения мужчине, обвиняемому в ложном сообщении о минировании отдела полиции. Жителя станции Лесная Поляна Коченевского района Дмитрия Казанова отправили в следственный изолятор на два месяца. 

Правоохранители установили, что подозреваемый был у себя дома и употреблял спиртные напитки. В какой-то момент по неизвестной причине он решил позвонить в службу «112» и, представившись другим именем, заявить, что собирается взорвать районный отдел полиции. 

«Хулиган передал заведомо ложное сообщение, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий, чем неправомерно вмешался в нормальную деятельность отдела полиции, отвлек от обеспечения общественной безопасности правопорядка и исполнения иных возложенных на сотрудников отдела функций», — пояснила обвинение пресс-служба Коченевского районного суда.

В суде также отметили, что ранее Дмитрия Казанова судили и лишали свободы, однако он вышел условно-досрочно. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в областном центре сотрудники полиции нашли несовершеннолетнюю местную жительницу, которая в социальный сетях и мессенджерах предлагала людям совершать теракты в России.
София Мальцева / Фото: unsplash.com
читайте также