Новосибирцам назвали новую дату «Тотального диктанта – 2020»


Новосибирцам назвали новую дату «Тотального диктанта – 2020»
Ранее мероприятие перенесли на осень из-за коронавируса
25 марта 2020, 17:23
Фото: news.myseldon.com
Вести новосибирск

Организаторы «Тотального диктанта» назвали новую дату проведения мероприятия в 2020 году – акция состоится 17 октября. С середины сентября стартуют повторные курсы подготовки к диктанту, а 8 октября откроют регистрацию на площадки акции по всему миру.

Организаторы отметили, что ранее «Тотальный диктант» ни разу не переносили с начала его существования. Отказаться от проведения мероприятия 4 апреля пришлось из-за сложной эпидемиологической ситуации – распространения коронавирусной инфекции.

«Надеемся, что такого не повторится: диктант 2021 года должен пройти в апреле. Мы очень рассчитываем на поддержку участников, которые решатся написать два «Тотальных диктанта» с разницей в полгода, а также наших организаторов, которые примут этот вызов обстоятельств и смогут организовать два мероприятия с таким коротким промежутком», ― подчеркнула директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Несмотря на то, что 4 апреля акция не состоится, в этот день проведут семичасовой онлайн-марафон, посвящённый русскому языку.


Фото: news.myseldon.com
читайте также