Новосибирцев атакует новая магнитная буря 15 апреля из-за вспышек на Солнце


Новосибирцев атакует новая магнитная буря 15 апреля из-за вспышек на Солнце
В дни геомагнитных возмущений важно избегать стрессовых ситуаций и отдавать предпочтения здоровой пище
14 апреля 2024, 15:51
Никита Минин / фото: istockphoto.com
Вести новосибирск

На Новосибирск обрушится новая магнитная буря в понедельник, 15 апреля 2024 года. Информация об этом появилась на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

По данным портала, на сей раз сила геомагнитного удара составит четыре балла. Такие бури считаются слабыми, однако даже они могут повлиять на метеозависимых людей.

Вспышки на Солнце вызывают головные боли, головокружение, слабость, тошноту, ломоту в суставах и проблемы со сном. В день геомагнитного возмущения не рекомендуется усердствовать с физическими нагрузками и проводить много времени на работе. Для сохранения хорошего самочувствия специалисты советуют вести здоровый образ жизни.

Кроме того, в дни магнитных атак стоит пить больше воды, употреблять меньше алкоголя и соленой пищи. Лучше отказаться от тяжелой жирной еды и есть побольше фруктов. Также нужно поменьше нервничать и постараться избегать стрессовых ситуаций.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что синоптики обещали теплый апрель в Новосибирской области. Однако практически весь месяц в регионе будет преобладать облачная погода.

Никита Минин / фото: istockphoto.com
читайте также