Новосибирцев позвали на показ документального фильма о битве под Москвой


Новосибирцев позвали на показ документального фильма о битве под Москвой
Открытый премьерный показ документального фильма «ГТРК Новосибирск» «Явление сибиряков под Москвой» и телешоу «Кинорубка в Победе» на тему: «Зачем надо помнить о войне?»
17 марта 2017, 17:00
Вести новосибирск

В 1941-м наши земляки-сибиряки свершили чудо. Солдаты Гитлеровской армии уже видели себя в марше на Красной площади, но налетела «белая смерть» – сибиряки. Их полушубки, маскхалаты, лыжи-крылья навеяли ужас, остановили вражескую армию. Тогда это назвали чудом, позже окрестили подвигом, еще позднее сказали, что всё – миф и легенда, а сегодня пытаются сомневаться и в самой Победе.

«Не предадим Победу и память! – решили несколько жителей села в Краснозёрском районе. – Не отдадим молодёжь в сети, что стремятся поймать наших детей, извратив историю, пойдем в бой!»

На призыв восстановить события Великой Отечественной войны откликнулись многие. «Битва за Москву» в Краснозёрском районе разделила односельчан на «наших» и «фашистов». Сотни человек стали участниками битвы, и этот факт доказывает, что чудо мы способны сотворить сами. Посмотрим, обсудим новое явление нашей жизни, докажем, что «Явление сибиряков под Москвой» – не сказка, потому что живы и потомки тех сибиряков, и дух их также стоек, а желание встать на защиту своей страны – не выдумка идеологов.

Обязательная регистрация зрителей:
- на сайте к/т «Победа»
- на сайте nsktv.ru

29 марта в 19.00. Кинотеатр «Победа» (ул. Ленина, 7), зал №4

Автор – Ольга Салангина, режиссер – Евгений Витрук, операторы – Сергей Радаев и Денис Евстигнеев, редактор – Светлана Войтович. Автор-ведущая телешоу – Ольга Салангина.

Справки по телефону: 8-923-7777-123.

1.jpg
2.jpg

5.jpg

7.jpg

6.jpg

читайте также