Новосибирцев позвали на всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности


Участие в зачете поможет выяснить свой уровень знаний и навыков для принятия правильных финансовых решений и защиты от мошенников
5 декабря 2022, 17:28
Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

Новосибирцев пригласили принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Акцию организовал Центробанк России. Задания приготовили и для учеников начальных классов.

Как правильно распорядиться деньгами: на что тратить, а с чем можно повременить? Всероссийскую акцию по финансовой грамотности запустил Центробанк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Проверить свои знания может каждый желающий.

«В этом году мы включили вопросы для младших школьников, которые помогут им узнать, как формируется семейный бюджет, и как разумно совершать покупки в магазине», ─ пояснил эксперт Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев.

Отвечать на вопросы можно индивидуально или в составе семейной команды. Участие в зачете поможет понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения и защититься от мошенников. 

Чтобы получить всероссийский зачет по финансовой грамотности, необходимо зарегистрироваться на сайте Финзачёт.ру. После успешного прохождения тестов каждый участник получит именной сертификат. 

Год от года интерес новосибирцев к онлайн-зачету растет. В 2021 году его сдавали больше восьми тысяч горожан, больше половины ─ успешно. Акцию завершат 15 декабря. Те, кому финансовую грамотность нужно подтянуть, получат персональные рекомендации и ссылки на обучающие курсы.

Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также