Новосибирцы чаще всего гуляют по четвергам


Новосибирцы чаще всего гуляют по четвергам
Яндекс выяснил, что новосибирцы чаще всего гуляют по вечерам после шести вечера, а средняя длина прогулки составляет 5,5  километров.
13 сентября 2016, 11:40
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Сотрудники Яндекса выяснили, как новосибирские пользователи «Яндекс.Карт» планируют свои прогулки.

«За три тёплых месяца (с 11 мая по 11 августа) новосибирске пользователи Яндекс.Карт построили более 107 тысяч маршрутов, а их общей длины — более 590 тысяч километров — достаточно, чтобы 9,5 раз обойти границы России», — рассказала пресс-секретарь компании Ольга Молодан.

Самым прогулочным днём в Новосибирске оказался четверг, а самое популярное время для построения карт — после шести часов вечера. Также в Новосибирске заметен всплеск интереса к ночным прогулкам — в 3 часа ночи. Жители Новосибирска отличаются тем, что сравнительно часто ходят пешком в аэропорт. 

В среднем на один пользователь из Новосибирска гуляет 3 пеших маршрута в месяц — люди здесь гуляют чуть менее активно, чем в среднем по изученным городам. «Зато по средней длине одного маршрута — 5,5 километров — Новосибирск находится на третьем месте рейтинга, уступая только Москве и Санкт-Петербургу», — заметила Ольга Молодан.

 

Фото: pixabay.com
читайте также