Новосибирцы отказываются от заграничных турпоездок


Новосибирцы на новый год стали чаще выбирать внутренние направления - Сочи, курорты Алтая и Горной Шории. И вообще количество проданных путевок меньше обычного в это время. Туроператоры связывают это с резким изменением курса доллара.

19 ноября 2014, 13:53
Вести новосибирск

Правда, отказываются от уже купленных путевок за границу единицы. По популярности по-прежнему лидируют страны Юго-Восточной Азии. Отдых там остается доступным, несмотря на колебания валют. О серьезном обвале рынка туроператоры не говорят. На снижение спроса уже отреагировали - стало больше путевок в более скромные отели по скромным ценам. Под новые условия подстраиваются и клиенты. Пытаются найти доступный отдых, имея определенную сумму в рублях.

Елена Лукьянова, директор туристической фирмы: «Сократилось количество рейсов по разным направлениям, практически по всем направлениям, которые есть из Новосибирска, произошло сокращение программ. Сейчас туроператоры работали над корректировкой предложения. Но все равно люди отдыхают, но меняется уровень - с пяти звезд кто-то меняется на 4. Понижение уровня отдыха есть».

читайте также