Новосибирцы оценили новую часть культовой саги «Звездные войны»


Сегодня в кинотеатрах России премьера новой части культовой саги "Звездные войны". О том, как оценили седьмой эпизод новосибирцы?
17 декабря 2015, 15:51
Ольга Дурных, Андрей Куропаткин
Вести новосибирск

Ольга Дурных, Корреспондент: «Три самых долгих дня в году. Так окрестили прошедшие дни фанаты «Звездных войн». Мировая премьера седьмой части космической оперы прошла в понедельник в Лос-Анжелесе. Во вторник эпизод увидела Европа, и сегодня фильм выходит в прокат в России. А вот в Америке новую серию увидят только 18 декабря, там фанатам так не терпится вновь встретиться с любимыми героями, что они разбили у кинотеатра палаточный лагерь и ждут там, чтобы успеть занять лучшие места».

В Новосибирске ничего подобного мы не встретили, погода все-таки не позволяет устраивать на улице кемпинг. Все самые ярые поклонники пришли на так называемый предпоказ. Он стартует в полночь. В середине рабочей недели. Но их это не напугало. Многие подготовились.

Валентин Каменев, Зритель: «Каждый момент фильма был особенный. А еще я запомнил, что они из всех частей - 4,5,6 эпизода какие-то моменты обыгрывали постоянно. Какими-то мелкими кадрами, полет звездолета или еще что. Режиссер вспомнил об этом и это было классно».

Нина Алексеева, Зрительница: «Для фанатов каждый момент был значимый. Когда появился Хан Соло, когда появилась Лея, корабль. Мы выросли на этих фильмах. Предыдущего фильма мы ждали с 85 года получается. Тридцать лет прошло, естественно - просто эпично».

Ольга Дурных, Корреспондент: «Сегодня же картина выходит в широкий прокат, сеансы будут ежедневными, по несколько раз в день. И судя по данным о проданных билетах, первую неделю свободных найти свободное место в зале будет непросто.

Ольга Дурных, Андрей Куропаткин
читайте также