Новосибирцы подозревают рабочих в краже грунта с пустыря


Новосибирцы подозревают рабочих в краже грунта с пустыря
В полиции по данному факту начали проверку
13 мая 2021, 12:01
фото: предоставлено анной нагибиной
Вести новосибирск

В Новосибирске жители микрорайона Ключ-Камышенское плато подозревают рабочих в воровстве грунта. На пустыре за домами № 271/3 и 271/2 по улице Пролетарской каждую ночь неизвестные на экскаваторе роют котлован, а потом на КамАЗах вывозят грунт в неизвестном направлении. Об этом редакции «Вести Новосибирск» рассказала местная жительница Анна Нагибина.

По словам сибирячки, котлован начали рыть ещё в апреле. Анна Нагибина отмечает, что большие машины приезжают со стороны улицы Выборной. Работы проводят исключительно по вечерам, а вывозят грунт ночью.

«Днём обычно экскаватор в яме прячется, она уже достаточно глубокая. Из окна моего дома видно, как работает техника. Выглядит это все не очень законно, потому что работы ведут по ночам в основном. Ставят фонари, чтобы было лучше видно», - рассказывает Анна.

карта

Женщина утверждает, что территория пустыря не огорожена сигнальными лентами или забором. Также рядом нет информационных щитов о строительстве какого-либо объекта.

Последний раз строительные машины сибирячка видела вечером в среду, 12 мая. Ситуация для жительницы микрорайона и её супруга показалось странной, поэтому новосибирцы обратились в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области редакции «Вести Новосибирск» пояснили, что сообщение от новосибирцев в полицию поступало. По данному факту правоохранители проводят проверку.

фото: предоставлено анной нагибиной
читайте также