Новосибирцы рассказали о ворующих обеды коллегах


Новосибирцы рассказали о ворующих обеды коллегах
Чаще всего жители Новосибирска приносят в офис еду из дома, а 7% опрошенных вообще не едят на работе, рассказали аналитики.
21 июня 2017, 10:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы рассказали о ворующих обеды коллегах, данные опроса приводит портал «Зарплата.ру».

В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответов. Самым популярным вариантом обеда среди новосибирцев стали контейнеры с едой из дома (64%), на бизнес-ланчи ходит почти половина горожан (45%), каждый шестой заказывает еду в офис или покупает готовую еду в магазине, а еще 5% отправляются обедать к себе домой. А вот 7% горожан время от времени вообще не едят на работе.

Офисная кухня или специально оборудованное для еды место есть у 62% опрошенных, остальные признались, что вынуждены обедать прямо за рабочим столом. На бизнес-ланчи или доставку еды в офис новосибирцы чаще всего тратят от 200 до 300 рублей в день на человека (76%).

Чай, кофе, печенье на работе в открытом доступе есть только у 28% опрошенных, зато у 80% респондентов в офисе есть микроволновка, а также чайник (75%), холодильник (63%) и кулер (56%). Кофемашиной в офисе похвасталась почти треть работающих новосибирцев – 31%, а вот плита и тостер есть в офисе только у 3% опрошенных.

С воровством еды из общего холодильника сталкивался каждый десятый житель Новосибирска, правда, опрошенные признались, что они не знают, произошло ли это умышленно или по рассеянности.

Фото: из открытых источников
читайте также