Новосибирцы стали победителями регионального этапа фестиваля "Созвездие мужества"


Новосибирские спасатели, полицейские и журналисты стали победителями регионального этапа всероссийского фестиваля "Созвездие мужества". Церемония награждения прошла в управлении областном управлении МЧС.

5 декабря 2014, 10:06
Вести новосибирск

Жюри выбирало победителей по нескольким номинациям. Среди сотрудников МЧС - лучшего пожарного, врача, дознавателя и психолога. В номинации "по зову сердца" оценили тех, кто сегодня работает добровольцем в пожарных дружинах. Сюжеты и передачи на радио и телевидении, посвященные работе спасателей тоже получили на фестивале свои оценки. В рядах победителей в номинации "Лучший телевизионный проект" победила журналист «Вестей» Елена Овчаренко.

Отдельная оценка была дана за содружество во имя спасения. Сержант, старшина и прапорщик полиции получили награду за спасение семейной пары из горящего дома.

Александр Писарев, полицейский-водитель отделения полиции Краснозерского района: «В одном из домов в окне увидели возгорание пламени, ну подъехали, увидели - да точно. Огнетушитель из машины, бегом к дому - в окна стучать, в двери - будить хозяев. Гордость, что спасли людей, помогли, что люди не погибли». 

читайте также