Новосибирцы вручную вытолкали застрявшую в снегу машину скорой помощи


Вручную пришлось выталкивать новосибирцам машину скорой помощи, застрявшую в сугробе. Все, что не вывезено из дворов, сейчас повсеместно превращается в снежное месиво.
9 марта 2017, 14:47
Вести новосибирск

Любительское видео появилось на Новосибирском городском сайте. «Скорая» застряла на межквартальном проезде улицы Кропоткина. По словам очевидцев, в этом месте машины застревают регулярно – дорога предельно сужена из-за снега. Отметим, автомобиль двигался без «мигалок».

Ирина Большакова, главный врач ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи»: «Как правило, каждую весну возникает проблема с проездом, особенно в частном секторе – нам приходится привлекать тяжёлую технику, чтобы вытащить машины. Учитывая большое количество снега в этом году, мы прогнозировали, что весна начнётся с большого количества «буксовок». Последние дни у нас достаточно спокойно, за последние 3 дня мы застревали всего пять раз, и для нас это мало, по сравнению с предыдущей весной это очень небольшие цифры. Это даже удивляет, потому что снега этой зимой было действительно очень много».

читайте также