Омский умелец заставил двухметрового робота-терминатора жарить шашлык


Двухметрового терминатора с многоствольным пулеметом и с лентой патронов в руках превратили в предмет кухонной утвари – омский умелец создал мангал, который держит робот.
7 апреля 2017, 13:48
Вести новосибирск

Этот терминатор по имени Борис – повар. Пусть не высококлассный, но помочь хозяину в жарке на углях точно сможет. Таким его создал омский умелец Дмитрий Шабанов. Чтобы изготовить оригинальную фигуру с мангалом, ему потребовались: листовой металл, трубы и полтора года кропотливого труда.

Дмитрий Шабанов, кузнец: «Бывало, я после работы приезжал на 2-3 часа в день, по выходным – весь день здесь находился, работал. Бывали сложные детали, конечно, голова – очень сложная деталь, а их две – очень долго делал эти головы. Это очень интересно – когда берешь бездушную железку, и получается какое-то интересное изделие».

По профессии Дмитрий Шабанов – кузнец, говорит, его работа – это искусство: создать из куска железа что-то красивое. За три года на счету мастера уже порядка сотни работ. Терминатора же автор выставил на продажу, и уже есть новая идея для творчества.

Дмитрий Шабанов, кузнец: «Хочу сделать следующий проект – дракона из сериала «Игра престолов».

Он тоже будет функционировать как мангал. Эскиз еще будет доработан, крылья планируется сделать над головой – в качестве крыши, а саму жаровню – в виде ларца.

читайте также