Организатор Монстрации подал заявку в мэрию Новосибирска


Организатор Монстрации подал заявку в мэрию Новосибирска
Артем Лоскутов планирует, что в традиционном для Новосибирска первомайском шествии примут участие более 5 тысяч человек.
31 марта 2017, 14:33
Фото: из социальных сетей
Вести новосибирск

Организатор Монстрации подал заявку в мэрию Новосибирска, об этом сам Лоскутов рассказал «Вестям».

В уведомлении о проведении массового мероприятия Лоскутов указывает, что в этом году Монстрация будет иметь статус «передвижной выставки полиграфической продукции». Сам он является представителем «Совета командующих».

Цель мероприятия – «сохранение традиций празднования Первомая в г. Новосибирске в виде передвижной выставки-прогулки горожан по Красному проспекту с авторскими картинами, ребусами и прочей полиграфической продукцией в руках, известной как Монстрация».

Местом сбора указан «Дом-книжка» по адресу Красный проспект, 157. Маршрут движения – по нечетной стороне Красного проспекта. Мероприятие продлится с 12 до 15 часов. Финальное место – сквер у Новосибирского театра оперы и балета. Предполагаемое количество участников – 5 тысяч 1 человек.

«Подгоняем под культурный формат, дабы законов не нарушать», – прокомментировал «Вестям» Лоскутов.

Первомайские шествия с абсурдистскими и смешными лозунгами проходят в Новосибирске с 2004 года и стали городской традицией. За организацию акции художник Артем Лоскутов получил национальную премию в области современного искусства «Инновация», учрежденную Государственным центром современного искусства и Минкультуры.

Фото: из социальных сетей
читайте также