Оркестр выступит на авиашоу в Новосибирской области


Оркестр выступит на авиашоу в Новосибирской области
На сцену во время авиашоу «Где мы – там победа!» поднимутся 70 музыкантов, рассказали в пресс-службе Филармонии.
13 июля 2018, 17:35
Фото Кирилла Канина
Вести новосибирск

Оркестр выступит на авиашоу в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

5 августа на аэродроме «Мочище» состоится традиционный авиационный праздник. Наряду с пилотажными группами «Русь» и «Соколы России» участие в авиашоу примет Новосибирский фестивальный симфонический оркестр, объединяющий музыкантов Новосибирской филармонии, Новосибирского театра оперы и балета и Театра музыкальной комедии. Всего на сцену поднимутся около 70 музыкантов.

«Главная особенность концерта – это программа. Для выступления на таком празднике нужны произведения, которые бы угадывались с трёх нот, – отмечает участник концерта Станислав Торский. – Поэтому мы будем играть и популярную классику: Брамс, Дворжак, Штраус. Прозвучат и сочинения композиторов XX века, музыка из кинофильмов, песни, мелодии из репертуара известных эстрадных оркестров Поля Мориа и Джеймса Ласта».

Предстоящий праздник под названием «Где мы – там победа!» станет одним из самых масштабных за последние годы: в небо поднимутся около 80 воздушных судов, приедут пилоты из 11 регионов страны, а также пилотажные группы «Русь» и «Соколы России». В этом году праздник будет посвящён 100-летию Российской армии и 105-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото Кирилла Канина
читайте также