«Отдай колбасу, дурак! Я все прощу»: что новосибирцы обсуждают в соцсетях


Сайт новосибирских «Вестей» совместно с радиостанцией «Маяк» в Новосибирске представляет проект – «Это интернетно». Что горожане обсуждают в социальных сетях и на интернет-порталах, какие новости репостят и какие фото лайкают - в материале nsktv.ru.
17 мая 2016, 17:45
фото: социальные сети, открытые источники.
Вести новосибирск

Страшную весть принес я в ваш дом, коллеги. Колбаса стремительной ланью покидает не только холодильники горожан, но и новосибирские улицы! Вы уже слышали? На Северо-Чемском жилмассиве, который, если говорить откровенно, уныл и скучен более чем полностью, демонтировали один из немногих арт-объектов хоть как-то выделяющих его из серой массы новосибирских спальных районов – памятник колбасе!

Фотографии двух коричневых палок с белыми, символизирующими сало, вкраплениями, безвольно повисшими на кране, обошли социальные сети. Комментаторы возопили, как сто тысяч труб Апокалипсиса.

  • Возмущенный мужчина с VK:

Руки прочь от колбасы! Мы скоро совсем забудем, как она выглядит. Кому помешал этот памятник? Конечно, можно спорить о его художественных достоинствах, но это была изюминка микрорайона!

Пользователи социальных сетей ломают головы – чем провинилась колбаса перед городскими властями? Многие начинают строить конспирологические теории.

  • Подозрительная девушка-пользователь с инфопортала:

Спору нет, красотой этот памятник не отличался, но сносить-то зачем? Вегетарианское лобби постаралось?

Итак, или в региональном минкульте засели веганы или одно из двух! Впрочем, как современная колбаса может смутить овощепоедателей – непонятно! Мясо-то в ней давно уже хрен да маленько, и то хвостики мышиные. Слышали небось, давеча эксперты рассказали – настоящей колбасы в новосибирских магазинах нет! Сплошной фальсификат.

Как сообщает «Красноярский центр стандартизации», который недавно исследовал несколько сортов колбасы, в том числе новосибирской, данный продукт состоит из - внимание! - соевых белковых продуктов, каррагинана, крахмала, железистой ткани, гладкой мускулатуры и субпродуктов. Аппетитненько звучит, не правда ли?

  • Девушка-комментатор одобряет:

Снесли и правильно сделали. Уродский памятник! Может на его месте что-нибудь хорошее построят.

Эх, что с него взять, с молодого поколения! Не понимают они сакрального значения колбасы для постсоветского человека. Не стояли в очереди с талончиком: то ли розового, то ли зеленого цвета, на котором было крупно начертано - «КОЛБАСА»! Не вырывали из цепких и жадных лап полуголодной очереди последний батон «Докторской» и не скрывались с ним по дворам, чтобы, закрывшись ото всех, впиться зубами в ее крахмальный бок и оргазмически крякнуть! О блаженство!..

Я увлекся, товарищи…

Были времена, когда одних денег было недостаточно для того, чтобы отовариться в магазине. Нужно было иметь и такие чудные бумажки! 

talon.gif

  • Философски настроенный мужчина с ФБ:

Это все кризис. Убирают, чтобы народ лишний раз о колбасе не вспоминал да не расстраивался.

Так и хочется воскликнуть вслед за классиком: «Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!». Но только эхо в бетонных  джунглях города да зияющая пустота на месте памятника будет нам ответом. И надпись, оставшаяся от колбасного монумента: «Жизнь тяжелая у вас? А кому легко сейчас? Эй, не вешайте носы, ешьте больше колбасы!». Вот и все колбасное послевкусие…

Колбаса имеет сакральный смысл для целых поколений жителей нашей страны. 

12069_original.gif

Напоминаем, что услышать программу «Это интернетно» можно каждый день на радио «Маяк» - 93 и 8 FM.

фото: социальные сети, открытые источники.
читайте также