Отравившиеся в Екатеринбурге новосибирские спортсмены вернулись домой


Новосибирцы, которые отравились в спорткомплексе под Екатеринбургом, возвращаются домой. Под наблюдением врачей были семеро подростков и двое взрослых.
30 марта 2017, 09:00
Вести новосибирск

Напомним, команда «Сибирь-2007» приехала в Свердловскую область для участия в турнире «Кубок юности». Накануне после ужина дети почувствовали себя плохо, у многих началась рвота, повысилась температура. Ребят госпитализировали. Сейчас проверки в спорткомплексе проводят Роспотребнадзор и прокуратура.

Елена Хамидуллина, заместитель прокурора г. Полевской: «Какие то подозрения у врача возникали – они брали анализы, анализы направляли на исследование. В настоящее время исследования пока не готовы. Проверка проводится специалистами Роспотребнадзора. В том числе, они берут пробы в пищеблоке, пробы в корпусах».

Родители отвергают предположение, что дети могли отравиться продуктами, которые привезли с собой. По словам очевидцев, пострадали и другие команды.

На одном из информационных сайтов появилось сообщение о том, что новосибирцы приехали на турнир якобы уже заболевшими. Директор детской школы «Сибирь» Олег Прокопенко заявил «Вестям» в телефонном разговоре, что это абсолютно исключено. Дети всегда на виду у тренера, перед поездками он берёт на себя всю ответственность за их жизнь и здоровье. Добавим, что, несмотря на масштабные неприятности, наши мальчишки заняли на турнире четвёртое место из восьми возможных.

читайте также