Патриотический онлайн-урок ко Дню защитника Отечества провели в Новосибирске


Школьникам рассказали о добровольцах и волонтёрах, о важных страницах истории и даже о том, как состояться в профессии
22 февраля 2021, 20:11
Вести новосибирск

На онлайн-уроке – десятки школьников и молодых людей из Новосибирска и области. Внимательно слушают наставления старших и опытных. Мария Игошкина из движения «Волонтёры победы» имеет многолетний опыт добровольчества. Отмечает, что самое полезное – это подвести итог огромной работы, которая была проделана в 2020-ом году, и особенно поговорить о главном достижении – объединении в сложный период и о будущем в лице молодёжи. 

Главные темы встречи – как устроено добровольчество, насколько важно быть приверженным своему делу. Урок проводит региональное отделение партии «Единая Россия» вместе с министерством образования региона. Сенатор Александр Карелин справедливо отметает: приносят пользу обществу не только люди военной профессии, но все, кто пытается чего-то достичь и старается к этому приложить все усилия, кто становится лучшим в профессии. «Чем сильнее каждый из нас, тем сильнее наше отечество», – подчеркнул политик. 

Патриотический урок провели в преддверии Дня защитника Отечества. Оттого немало внимания истории военного дела. 

«История всей нашей страны, начиная от Александра Невского и даже до него, и после него – это пример подвигов и воинского долга», – заявил на уроке первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. 

Участники встречи отметили: те, кто отстаивает интересы страны и защищает рубежи России сегодня в особом почёте. А глава региона обратил внимание школьников: знать историю современному человеку необходимо. 

«Защищаться приходится не только от оружия. Защищаться приходится информационно и защищать нашу историю. Потому что известные тезисы политиков, идеологов из недружественных нам государств для того, чтобы разрушить идентичность – в первую очередь нужно бить по истории и по языку», – пояснил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников. 

Все, кто собрался на уроке, уже сделали немало для России. Но каждый, прозвучало на лекции, может сделать и свой вклад – чтить историю, развивать науку и экономику, а при необходимости – стать защитником Родины.

читайте также