Павел Астахов рассказал о судьбе детей, которых отчим продал на органы


Павел Астахов рассказал о судьбе детей, которых отчим продал на органы
Несколько родственников планируют забрать детей к себе. Напомним, 30 декабря в Новосибирск из Киргизии вернулись  Аня и Тимофей. Сожитель матери детей якобы продал детей цыганам на органы.
18 января 2016, 15:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов рассказал о судьбе детей, проданных на органы цыганам в Киргизии, об этом сообщает РИА Новости.

«Мы в нескольких ведомствах сегодня обсуждали ситуацию с точки зрения их семейного устройства. Есть несколько родственников, которые претендуют на их устройство… И навещали их, и изъявляют желание, и в контакте находятся. Думаю, что у них (детей) все в порядке будет», - заявил Астахов.

Он также отметил, что вмешательство в устройство детей с его стороны в настоящий момент не требуется, поскольку ситуация находится на контроле губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

В свою очередь, Владимир Городецкий, что на сегодняшний день есть все предпосылки к тому, чтобы дети успешно вышли из стрессового состояния и были устроены в семью

Напомним, 30 декабря в Новосибирск из Киргизии вернулись Аня и Тимофей. Сожитель матери детей якобы продал детей цыганам на органы.

Фото: из открытых источников
читайте также