Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в воскресенье


В Новосибирске резко портится погода. Уже на этих выходных в Сибири дожди и мокрый снег - сообщили сегодня «Вестям» в новосибирском гидрометцентре.
29 сентября 2016, 09:40
Вести новосибирск

Ренад Ягудин, Пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра: «1-го, 2-го числа ожидается прохождение по югу западной Сибири системы циклонических волновых возмущений на атмосферных фронтах, возрастет облачность, увеличится вероятность осадков. Мы предполагаем, что всё-таки это будут осадки в виде дождя, мокрый снег пройдет над Кемеровской областью. Дневные температуры опустятся до 8-13 градусов. Предполагается, что к понедельнику осадки прекратятся, и будет прохладно и сухо».

  

Это видео и многие другие фотографии - присылают в нашу редакцию дачники. Сибиряки сегодня продолжают собирать «дары» тёплого сентября. У многих в огородах бурно цветет шиповник и созревает клубника, малина. Небывалый урожай для этого времени года! А причина тому - рекордно теплая осень. Вторая декада сентября в Новосибирской области оказалась даже жаркой - отмечают метеорологи - за сто лет наблюдений такого не было.


По данным сервиса «Яндекс.Погода», днем в четверг, 29 сентября, температура составит +13°C, будет облачно с прояснениями.

В ночь на пятницу температура составит +3 °C, днем +10 °C, облачно с прояснениями.

В ночь на субботу столбик термометра покажет  +3 °C, днем +9 °C, будет облачно.

Ночью в воскресенье температура составит 0 °С, днем будет +9 °C, синоптики обещают пасмурную погоду.

По прогнозу «Gismeteo», днем в четверг температура составит +11 °C, будет пасмурно.

В ночь на пятницу температура составит +3 °C, днем +7 °C, облачно.

В ночь на субботу столбик термометра опустится до +2 °C, днем будет +7 °C, переменная облачность.

Ночью в воскресенье, 2 октября, температура составит —1 °C, днем +7°C, малооблачно.

читайте также