Певица Ольга Орлова отметила юбилей


Юбилей отмечает Ольга Орлова – солистка Ансамбля песни и пляски Сибирского округа Национальной гвардии. Начинала карьеру с исполнения русских народных песен, сегодня в репертуаре больше патриотические, фронтовые.
23 апреля 2018, 19:00
Вести новосибирск

Концертное платье – только на заказ, каждое – стоимостью десятки тысяч рублей. Она начинала в русском народном хоре, сегодня – солистка военного ансамбля песни и пляски. Муж – военный. Объехала всю Россию, не раз была в горячих точках, говорит – на гастролях на войне бывало по-настоящему страшно. Курьезы тоже случались.

Ольга Орлова, заслуженная артистка России: «Самое забавное была в Чечне, когда девочки постирали костюмы и неправильно пришили погоны, и начальник наш быстро-быстро прямо перед концертом перешивал. Сам начальник перешивал, да».

Татьяна Чуй, корреспондент: «С минуты на минуту начнется большой сольный концерт заслуженной артистки России Ольги Орловой. Ее программа называется «С любовью». С любовью к музыке, с любовью к зрителям. А за что сами зрители ее любят? Сейчас об этом и спросим».

Последний сольный концерт – прощание со зрителем и начало нового творческого пути: заслуженная артистка России сегодня всё больше времени проводит с учениками как педагог по вокалу в Детской школе искусств.

читайте также