По дорогам Новосибирска пробежался пони


Животное убежало во время прогулки, жители Октябрьского района Новосибирска заметили пони, бегающего по дорогам. Поиск через социальные сети дал неожиданный результат.
30 июля 2015, 16:51
Антон Каликанов / Фото: Евгений Парахин http://vk.com/id3984919
Вести новосибирск

Около 13 часов в сообществе «Бюро находок Новосибирска» появилось сообщение об очередном пропавшем животном. На этот раз потеряли не кошку, не собаку и даже не попугая, а пони. Очевидцы в социальных сетях сразу же откликнулись на призыв о помощи, в сети появились фотографии и ролики с необычным участником дорожного движения – испуганная маленькая лошадь по кличке Шкода бегала по дорогам Октябрьского района.

Как рассказал «Вестям» Евгений Парахин, который разместил в интернет объявление о пропаже Шкоды, животное пропало сегодня утром. Обычно выгулом пони занимается сам хозяин, но в это утро его не было дома, он попросил выгулять Шкоду знакомого. Тот, то ли из-за незнания, то ли из-за невнимательности, забыл проверить наличие уздечки. Шкода вырвалась и убежала.

Сам Евгений говорит, что узнал о пропаже пони через социальные сети. В его голову закрались тревожные мысли, и он решил позвонить хозяевам, чтобы уточнить, их ли Шкода нашкодила.

После размещения объявления Евгению на телефон посыпались звонки. Не обошлось без мошенников – двое неизвестных сообщали, что Шкода у них, требовали деньги за информацию о местонахождении. Аналогичные звонки поступали и на номера владельцев животного. Не обошлось и без реальной помощи от малознакомых людей – трое сообщили примерное местонахождение животного и, наконец, долгожданный звонок от девушки, которая сказала, что Шкода с ней.

Пока владельцы ездили домой за документами на пони, им на телефоны продолжали поступать звонки от мошенников с требованием денег, но уже с угрозами – говорили, что зарежут бедную лошадку, если хозяева не переведут деньги на карту.

Хозяев встретила Екатерина Грищук. «Вестям» она рассказала, что утром ей позвонила знакомая и сказала, что неподалёку от места проживания на Золотой Горке, бегает пони. Екатерина поспрашивала случайных прохожих, чтобы найти Шкоду ей пришлось изрядно побегать. В итоге она забрала животное у случайного человека на Каменке, а после передала владельцу. На вопрос о том, почему Екатерина Грищук взялась искать пони, она отвечает, что 10 лет занималась конным спортом и сейчас работает в контактном зоопарке – не могла остаться равнодушной.

Евгений Парахин также добавляет, что Шкоду семья его знакомых завела для души. Они живут в частном секторе, у них большая территория и «хоздвор». Помимо пони семья имеет большую лошадь и баранов.

История со Шкодой, закончившаяся так благополучно, еще раз подтверждает старую истину – пони, хоть и маленькая, но лошадь. А, значит, любит свободу и быстрый галоп. Но в большом городе, среди бетонных зданий и шумных желание почувствовать себя мустангом, чуть было не окончилось для Шкоды печально.
21.jpg

Антон Каликанов / Фото: Евгений Парахин http://vk.com/id3984919
читайте также