Почему медведь зимой спит: необычную версию придумала участница конкурса ГТРК «Сибирские сказки»


Почему медведь зимой спит? Необычную версию придумала участница конкурса ГТРК «Сибирские сказки». Где юный автор черпает идеи?
18 сентября 2018, 16:25
Вести новосибирск

Место действия – лес, герой – медвежонок, который не знал, что нужно спать зимой. Убаюкала его синичка, рассказала о том, что звери выйдут из своих норок весной и косолапому будет с кем дружить. Свою сказку 10-летняя Полина знает наизусть. Она сама – девочка сказочная: красиво пишет, много читает, хочет стать ветеринаром, фантазирует всё время.

Наталья Савенкова, мама Полины Савенковой: «Это вдруг приходит, как бы неожиданно: она играет и – раз! – что-нибудь сочиняет. Как-то изнутри у нее это всё идет».

Вдохновение и героев Полина ищет в книгах – приходит в библиотеку, часто вместе с преподавателем. Вместе решили и участвовать в конкурсе.

Ирина Фурсова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества: «Полина – фантазерка, она может сочинять очень интересные истории с захватывающим сюжетом, это ее большой плюс. И когда вот эту ее сказку я прочитала, то мне понравилась сама идея».

Полина Савенкова, участница конкурса «Сибирские сказки»: «Где бы ты хотела побывать, чтобы почувствовать себя как сказке?» – «В Париже! Он красивый, и еще я хочу посмотреть большой мост, который там есть. Я хочу побывать на нем. Еще я хочу жить в Париже».

Идеи на конкурс «Сибирские сказки» принимаются до 10 ноября. Условия – на сайте ГТРК «Новосибирск». Лучшие произведения войдут в красочный сборник.

читайте также