Под Новосибирском подростки разбили маневровые светофоры


Под Новосибирском подростки разбили маневровые светофоры
Была создана реальная угроза движению поездов. Позже выяснилось, что все подростки были пьяны и решили проверить себя на меткость.
5 августа 2015, 17:51
Вести новосибирск

На станции Сеятель подростки разбили линзы для маневровых светофоров, была создана реальная угроза движению поездов, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Позже были задержаны предполагаемые злоумышленники – три мальчика и две девочки в возрасте от 13 до 17 лет, все они являются жителями Бердска и Новосибирска. Выяснилось, что все задержанные вместе распивали спиртное в честь дня рождения одного из участников компании.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Алексей Гуляев рассказывает: «После совместного распития спиртных напитков, компания отправилась к Обскому водохранилищу, где продолжила веселье. Когда алкоголь закончился, друзья пошли вдоль железнодорожных путей. По дороге школьникам захотелось проверить себя на меткость, и они стали бросать камнями в маневровые светофоры».

Позже компания решила посмотреть музей железнодорожного транспорта. Они перепрыгнули через ограждение, увидели охранников и скрылись, но позже были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

На всех задержанных несовершеннолетних были составлены административные протоколы. Также к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлечены родители

читайте также