Поддельную водку в Новосибирск везут из Казахстана


Поддельную водку в Новосибирск везут из Казахстана
Правоохранители ожидают еще большего наплыва нелегальной алкогольной продукции в связи с наступающими вскоре новогодними праздниками.
27 ноября 2015, 11:31
Фото: ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

Заместитель начальника Управления экономичнской безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Виталий Крицкий рассказал на недавнем брифинге, откуда в регион поступает незаконная водка.

- Всего в 2015 году на территории Новосибирской области из незаконного оборота изъято 235000 литров алкогольной продукции. Возбуждено 72 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 238 и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Две трети расследуемых уголовных дел связаны с производством, хранением или продажей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, остальные – с использованием поддельных специальных и акцизных марок, - сказал Виталий Кривицкий.

На рынке города Карасука полицейские пресекли незаконную деятельность ряда индивидуальных предпринимателей, которые продавали алкогольную продукцию из Казахстана без спецмарок Российской Федерации. В результате из нелегального оборота изъято более 7 тысяч литров алкогольной продукции. Также контрафактную водку везут из Северного Кавказа и изготавливаю в подпольных цехах собственно Новосибирского региона.

Фото: ГУ МВД по НСО
читайте также