Половина новосибирцев рассказала об отказах начальства в отпуске


Половина новосибирцев рассказала об отказах начальства в отпуске
Треть работников, которые получили отказ в заслуженном отпуске, все же добились заветных двух недель свободы.
30 августа 2016, 11:45
Фото: www.adigea.aif.ru
Вести новосибирск

Половина новосибирцев рассказала об отказах начальства в отпуске, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом «HeadHunter».

51% опрошенных получали отказ в отпуске от вышестоящего начальства. Чаще всего такая проблема была у маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов, строителей и продажников. А вот реже всего с этим сталкивались представители сферы «Административный персонал».

Основная причина отказов в заслуженном отдыхе – большое количество работы в тот период, эту причину отметили 36% респондентов. Каждый десятый сотрудник уверен, что объективных причин для отказа не было.

«Сталкиваясь с отказами в предоставлении отпусков, опрошенные в основном были вынуждены подчиниться решению начальства. Хотя почти каждый третий все же добивался отпуска несмотря ни на что. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от 1 года до 3 лет», - рассказали исследователи.

Те же, кто не пошел в отпуск, преимущественно, пожалели. Почему? Из-за усталости – эту причину отметили 67% работников. 42% заявили, что отказ в отпуске сильно нарушил их планы. Еще одной из основных причин сожаления является отсутствие возможности провести побольше времени с семьёй и близкими людьми (41%).

Оказалось, что даже у тех, кто в отпуск сходил несмотря ни на что, есть причина для сожаления: большинство из них отмечают, что отношения с руководством заметно испортились. 

Фото: www.adigea.aif.ru
читайте также