«Портрет микрорайона»: Кремль на Затулинке


«Портрет микрорайона» – новый проект ГТРК «Новосибирск». На этой неделе рассказываем про Затулинку. Что за место ее жители называют ни много ни мало Кремлём? И каких изменений ждут от местного «президента»?
14 июня 2017, 09:46
Вести новосибирск

«Кто куда, а я – в Кремль» – этой фразой на Затулинке никого не удивишь. Игровую площадку построили по инициативе топ-модели и многодетной мамы Натальи Водяновой. За порядком в Кремле следит Виктор Николаевич. Правда, не со Спасской башни, хотя его тоже окружают красные стены. Когда-то по просьбе приятеля, тоже сторожа, написал стихи про затулинский Кремль – не знал тогда, что скоро сменит товарища на посту.

Виктор Варламов, сторож детской площадки: «Сергей работает в Кремле» – я словам приятеля не верил, а когда он привел к себе в Кремль, – словам Сергея я поверил».

Площадка под круглосуточным видеонаблюдением. Мамы спокойны. Криминальная репутация Затулинки, которая сложилась в 1980-х, в прошлом. Сегодня это идеальный жилмассив для молодых семей, рассказывает мама троих детей Виктория. Сама здесь родилась и выросла.

Виктория Васильева, жительница Затулинского жилмассива: «Тут спокойно, нет такой «движухи», как в центре. Чисто экологически, зелень везде, мне нравится».

Ну и какой же Кремль без президента?

читайте также