Последние звонки прозвучали в школах Новосибирской области


Сегодня в школах Новосибирской области последние звонки. В сибирской столице к выпуску готовятся 7 тысяч одиннадцатиклассников. С каким настроем отметили праздник и какой экзамен ждут первым?  

25 мая 2016, 16:15
Олеся Герасименко, Евгений Живаев
Вести новосибирск

О каждом с улыбкой, на глазах слёзы. 6 лет - бок о бок, и меньше месяца до выпускного. Душой Ирина Ивановна ещё долго будет со своими учениками.

Ирина Жукова, классный руководитель 11 "А" класса гимназии №16: «Если работаешь с ними с пятого класса, считается, что это наши дети. И как они взрослели, как и у настоящих родителей незаметно выросли».

За партами все вместе едва ли не в последний раз. Уроки, общие праздники, торжественные линейки Теперь уже в прошлом -. Учителя, одноклассники - вторая семья, которую совсем не хочется терять.

Елизавета Маценко, Ученица 11"А": «Сейчас, когда ты понимаешь, что через 5-10 минут начнётся твоё самое главное событие школьной жизни, сердце немножко ёкает, потому что ты понимаешь, что это всё. Это финальный этап этой большой школьной жизни».

Белые банты - символ последнего звонка. Такие вплетали дочерям мамы на самую первую в жизни линейку. Сегодня уже выпускницы украшают ими причёски. Волнение в зале. Больше детей переживают только родители.

Татьяна Аксентюк, Мама выпускника: « Хотелось бы задержать, но время вперёд, поэтому в светлый путь».

Олеся Герасименко, Корреспондент: « Колокольчик совсем простой, но ценнее любого из настоящего золота. Школьная реликвия. Более 20 лет своим перезвоном встречает первоклассников, и провожает выпускников».

Им к урокам звонок больше не прозвенит. Впереди экзамены. Послезавтра первый ЕГЭ. География и литература. 30 мая обязательное для всех испытание - ЕГЭ по русскому языку. На старт выпускного марафона сегодня вышли 13 тысяч школьников Новосибирской области. 

Олеся Герасименко, Евгений Живаев
читайте также