Приставы Бердска помогли выселенному из квартиры мужчине без ног


Приставы Бердска помогли выселенному из квартиры мужчине без ног
Мужчину по решению суда выселила из квартиры родная сестра, инвалида удалось устроить в приют для людей, попавших в трудную ситуацию, рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.
16 января 2019, 13:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Приставы Бердска помогли выселенному из квартиры мужчине без ног , об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Родственница решила выселить своего брата из однокомнатной квартиры. Приставы получили исполнительный лист и отправились на место выселения.

«Выехав по указанному адресу для вручения должнику необходимых документов, судебный пристав-исполнитель не предполагала, что выселять на улицу придется мужчину-инвалида без ноги», - рассказали в ведомстве.

Мужчина был в растерянности и не понимал, что делать дальше. Ситуация осложнялась тем, что у мужчины закончилось действие документов, которые подтверждали инвалидность. То есть он мог лишиться всех положенных выплат. Пристав решила помочь мужчине - через органы соцзащиты населения удалось устроить гражданина в приют для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Волонтеры данной организации пообещали помочь мужчине собрать недостающие справки для прохождения комиссии на подтверждение инвалидности, что позволит мужчине возобновить получение пособий по инвалидности», - резюмировали в ведомстве.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также