Приставы наложили арест на технику матери убийцы Карины Залесовой


Судебные приставы наложили арест на бытовую технику матери подростка, признанного виновным в жестоком убийстве Карины Залесовой. Кроме того, родителям убитой девушки она теперь отдает и часть пенсии. Взыскание обращено и на зарплату отца, но приставы признают – речь идет о небольших суммах, они не могут возместить установленный судом моральный вред. Более ценное имущество Коньковы продали, заложили, спрятали.
14 июня 2017, 18:20
Вести новосибирск

Федор Плесовских, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области: «Фактически, нахождение этого имущества не установлено. Должник лишь сообщил, что две мотолодки были проданы еще в 2008 году, но документов не предоставил. Что касается оружия, то, по словам должника, оно находится за пределами области, и говорить о его рыночной стоимости можно будет только после того, как оно будет арестовано».

Напомним, решением суда родители подростка, который жестоко убил свою сверстницу, обязаны возместить пострадавшей семье моральный ущерб больше 2 миллионов рублей. В ходе следствия часть имущества состоятельного отца виновника преступления была арестована. Родителей убитой девушки уверяли: это имущество не имеет обременений, однако после вынесения приговора выяснилось, что и машины, и недвижимость находятся в залоге у банков. Некогда очень обеспеченная семья бизнесмена в одночасье стала нищей и выплачивать моральный ущерб не в состоянии. Впрочем, судебные приставы еще не исчерпали свой ресурс для взыскания долга по этому громкому делу.

читайте также