Приставы забрали машину у новосибирца из-за долгов ее предыдущей хозяйки


Приставы забрали машину у новосибирца из-за долгов ее предыдущей хозяйки
В день ареста женщина напрямую погасила задолженность в 700 тысяч рублей – после этого автомобиль вернули
10 марта 2023, 15:01
Никита Минин / фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В городе Обь судебные приставы подразделения арестовали машину Hyundai Solaris – именно эта мера подействовала на 26-летнюю местную жительницу, чтобы она в полном объеме погасила задолженность в 700 тысяч рублей. Об этом 10 марта 2023 года рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

Примечательно, что ни арест банковских счетов, ни запрет на регистрационные действия не вынудили сибирячку расквитаться с долгами. Тогда приставы решили арестовать имущество – автомобиль. В первый раз во время выхода по месту проживания должницы транспортное средство не удалось найти. Однако оно оказалось в одном из соседних дворов.

После уведомления полиции о возможном перемещении автомобиля судебный пристав совместно с представителем взыскателя погрузили его на эвакуатор. В это время на улицу вышел мужчина, который сообщил, что недавно купил эту машину. Однако он ее не оформил и по документам не является собственником. Поэтому транспортное средство все равно забрали.

В тот же день должница напрямую оплатила долг и исполнительский сбор. После этого все ограничения и запреты сняли, а автомобиль вернули новому владельцу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как приставы заставили 29-летнего молодого человека отдать ставшие орудием преступления лодку и мотор.

Никита Минин / фото: pxhere.com
читайте также