Прокатившийся на эвакуаторе новосибирец и работники штрафстоянки обвиняют друг друга в неуважении закона


Кто серьезнее нарушил? Автовладелец и работники штрафстоянки устроили «эвакуацию с продолжением». В сентябре мужчину вместе с автомобилем увезли на эвакуаторе. До сих пор обвиняют друг друга в неуважении закона.
28 октября 2017, 12:41
Вести новосибирск

Мужчина за кадром – герой одного из наших сюжетов. Вот он, спустя несколько дней после того, как его вместе с машиной эвакуировали вопреки всем законам и правилам.

Алексей Сопов, житель г. Новосибирска: «Эвакуатор поехал вместе со мной на штрафстоянку, и там вместе со мной выгрузили автомобиль» – «В момент движения эвакуатора вы находились внутри автомобиля?» – «Именно так!»

Спустя месяц к нам в редакцию обратились представители штрафстоянки. У них своя версия событий. Да, водитель эвакуатора наказан, но, говорят, мужчина, чью машину увезли, запрыгнул на неё в тот момент, когда не имел на это права.

Василий Федяев, заместитель директора ООО «КПП-9»: «Завершенной эвакуация считается после того, как погруженное транспортное средство тронулось с места. После этого эвакуация считается завершённой. Должностное лицо передало сотруднику «КПП-9» автомобиль под охрану и на транспортировку, после чего сотрудник нашей организации не имеет права никому отдать этот автомобиль».

Со слов Алексея, ему на штрафстоянке один из охранников разбил стекло. Правда, на видео этого нет.

Василий Федяев, заместитель директора ООО «КПП-9»: «Наши сотрудники угрожали ему? Нет! У нас даже нет в арсенале ни у кого таких средств защиты».

Алексей и охранник штрафстоянки будут выяснять отношения в суде. Но в любом случае, существует закон, который должны были соблюдать все участники этого конфликта.

читайте также