Прокуратура уличила S7 в нарушении прав пассажиров


Прокуратура уличила S7 в нарушении прав пассажиров
По закону, любой пассажир имеет право на провоз багажа весом в 10 килограммов, но в одном из тарифов авиакомпании провоз багажа вообще не предусмотрен, рассказали в транспортной прокуратуре.
28 июня 2017, 12:39
Фото: Avia.pro
Вести новосибирск

Прокуратура уличила S7 в нарушении прав пассажиров, об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в воздушном законодательстве России есть норма о провозе багажа пассажирами: каждый пассажир имеет право на бесплатный провоз 10 килограммов багажа без каких-либо ограничений. Но ПАО «Авиакомпания «Сибирь» применяет тариф «Эконом Базовый», в котором бесплатный провоз багажа не предусмотрен.

«В соответствии с условиями данного тарифа, возможен лишь провоз ручной клади в салоне самолета, причем с установлением ограничений по количеству мест», – заявили в прокуратуре.

После выявления нарушений закона прокуратура обратилась с иском в суд, дабы обязать авиакомпанию «Сибирь» внести изменения в тариф «Эконом Базовый».

«Решением Обского городского суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, решение в законную силу не вступило», – отметили в прокуратуре.

Фото: Avia.pro
читайте также