Пункты проката велосипедов в Новосибирске предлагают освоить экстремальное вождение


В Новосибирске начинают сезон более десятка пунктов проката велосипедов. Предлагают освоить даже экстремальное вождение.

26 мая 2016, 10:15
Александр Сульдин Евгений Чижевский
Вести новосибирск

Александр Сульдин, Корреспондент: «У меня за спиной сейчас готовят площадку для гостей. Здесь будут стоять зонтики, столики и велосипеды на прокат. Дальше трасса для Шорт-трека. А в бывшей хоккейной коробке будет размещаться памп-трек. Его как раз сейчас везут из Москвы».

Трассу "велоточки" собирают, как конструктор. Препятствия из фанеры. Здесь же уроки для новичков - держать равновесие. Мастер-классы для экстремалов, для них ровный асфальт не дорога.

Игорь Антропов, Организатор "Велоточки": « Показывает правильную стойку на велосипеде.. Как проходить поворот, как проходить неровности. Ехать в гору, ехать с горы».

Фэтбайк. Колеса широкие преодолеет любой сугроб. Ездить на нем без навыка непросто.

Виктор Неупокоев в велоспорте два года. Сегодня помогает единомышленникам.

Виктор Неупокоев, Волонтер: « Заехал случайно в лес. Смотрю. там трасса, какая-то специальная. Думаю надо покататься , попробовать. Ну вот так вот затянуло меня. 01.24 00.39 Ну это очень интересно, экстремально, страшно, когда съезжаешь получаешь кучу эмоций».

Взять велосипед на прокат в Новосибирске несложно. Прогулочный стоит от ста рублей в час. Если верить электронным справочникам, в городе более десятка пунктов проката. И не только в парках. Где кататься? Главный вопрос. Велодорожки на улицах мегаполиса - большая редкость. Старые Академгородке. Новые в строящихся микрорайонах. Которые - по пальцам пересчитать. 

Александр Сульдин Евгений Чижевский
читайте также