Пьяная пациентка оскорбила врача из-за отказа в госпитализации


Пьяная пациентка оскорбила врача из-за отказа в госпитализации
Пьяная 29-летняя пациентка стала оскорблять вызванного домой фельдшера нецензурной бранью, ее оштрафовали на 1 тысячу рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.
24 марта 2017, 11:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пьяная пациентка оскорбила врача из-за отказа в госпитализации, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

29-летняя жительница Сузунского района Юлия Арбузова 26 декабря 2016 года вызвала скорую помощь – женщина жаловалась на боль в руке. Приехавшая по вызову к ней домой фельдшер «скорой» объяснила женщине, что та не нуждается в госпитализации.

Арбузова находилась в состоянии алкогольного опьянения и стала в присутствии других людей оскорблять фельдшера нецензурной бранью, выражаясь словами, унижающими честь и достоинство фельдшера.

«Вмешательство водителя автомобиля скорой помощи позволило медработнику покинуть жилой дом, после чего она обратилась с заявлением в полицию», — рассказали прокуроры.

Арбузова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), за унижение чести и достоинства фельдшера скорой помощи ГБУЗ «Сузунская ЦРБ». Арбузова вину признала и раскаялась в совершенном правонарушении. Виновной назначен штраф в размере 1 000 рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также