Пьяный новосибирец на «Tойоте» протаранил легендарный ретро-автомобиль (фото)


Пьяный новосибирец на «Tойоте» протаранил легендарный ретро-автомобиль (фото)
Авария произошла утром 19 мая  в Калининском районе Новосибирска, информация сообщается в группе «ВКонтакте» «Мобильное приложение «Автоспас».
19 мая 2017, 13:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Пьяный новосибирец на «Tойоте» протаранил легендарный ретро-автомобиль, информация сообщается в группе «Мобильное приложение «Автоспас» соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла утром 19 мая в Калининском районе Новосибирска. Советский ретро-автомобиль «ЗИМ» двигался со стороны улицы Кедровая в сторону улицы Гребенщикова и в районе дома №23 по улице Краузе остановился в потоке. Водитель Toyota Corolla двигался позади, не успел среагировать на остановку потока и врезался в «ЗИМ».

«В результате разбора выяснилось, что водитель, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения – это подтвердил водитель «ЗИМа», — говорят очевидцы.

Прибывший экипаж ГИБДД также сообщил, что виновнику будет предложено пройти медосвидетельствование. Вдобавок у водителя Toyota не оказалось на руках страховки ОСАГО – он пояснил, что она дома.

«ЗИМ», «ГАЗ-12» — советский шестиместный шестиоконный длиннобазный большой седан, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1949 по 1959. «ЗИМ» — это первая представительская модель Горьковского автозавода, предшественник «Чайки» («ГАЗ-13»). В основном, он использовался как служебный автомобиль, предназначенный для советской, партийной и правительственной номенклатуры на уровне заместителя министра, секретаря обкома и зам. председателя облисполкома, но не первых лиц; в отдельных случаях продавался и в личное пользование. Всего с 1949 по 1959 год было выпущено 21 527 экземпляров «ЗИМ» / «ГАЗ-12» всех модификаций.

зил2.jpg

Фото: из открытых источников
читайте также