Работники офисов признались в ссорах с коллегами из-за кондиционера


Работники офисов признались в ссорах с коллегами из-за кондиционера
Треть сотрудников офисов вступали в конфликты с коллегами из-за любви к разному температурному режиму в помещениях.
26 июля 2016, 09:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Работники офисов признались в ссорах с коллегами из-за кондиционера, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом по поиску работы и персонала «HeadHunter».

Выяснилось, что из-за теплой погоды обстановка в некоторых офисах заметно накаляется. И виной тому вовсе не жара, а напротив – желание прохлады.

6% опрошенных постоянно простужаются из-за кондиционеров, примерно столько же в целом негативно относятся к их использованию.

Конфликтовать с коллегами из-за включенных кондиционеров готовы далеко не все: в случае, когда температурное восприятие не совпадает, каждый четвертый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). Большинство же готово постоять за собственное здоровье: так, 63% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения.

Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 30% офисных работников признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами.

Фото: из открытых источников
читайте также