Работу паромов в Ордынском районе планируют продлить до ноября


Работу паромов в Ордынском районе планируют продлить до ноября, несмотря на официальные сроки закрытия навигационной обстановки.
16 сентября 2018, 12:43
Вести новосибирск

Это обозначение судового хода, то есть знаки, буйки на всем пути, а также условия вплоть до уровня воды. Обслуживает маршрут паромов сегодня Бассейновое управление, договор с ними до конца сентября, однако паромы востребованы и в октябре. Чтобы продлить сообщение между берегами Ордынского района, власти сегодня ведут переговоры с перевозчиком.

Юрий Краус, первый заместитель главы администрации Сузунского района: «Вместе с правительством Новосибирской области мы сейчас решаем эту проблему. Направили перевозчику дополнительное соглашение о продлении навигации, то есть планируется, что они будут оплачивать эту навигационную обстановку до 1 ноября».

Напомним, на Новосибирском водохранилище работает две паромные переправы – «Нижнекаменка – Ордынское» и «Спирино – Чингисы»: жителям сёл на правом берегу так проще и быстрее добраться до райцентра, где администрация, соцслужбы, больница. В межсезонье, когда навигацию закрывают, дорога – только в объезд, это больше сотни километров.

читайте также