Роспотребнадзор просит новосибирцев рассказать про вирус из Турции


Роспотребнадзор просит новосибирцев рассказать про вирус из Турции
В социальных сетях активно распространяется информация об эпидемии вируса Коксаки, который зверствует на курортах Турции, Роспотребнадзор называет сообщения «слухами».
11 августа 2017, 12:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Роспотребнадзор просит новосибирцев рассказать про вирус из Турции, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области в связи с сообщениями об ухудшении эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турецкой Республики сообщает: для оценки ситуации в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области организована работа электронной горячей линии. Обращения принимаются по адресу: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Турция». Также в Управлении работает горячая линия для приема телефонных обращений», – говорится в сообщении ведомства.

В то же время, турецкий Минздрав опроверг и назвал спекулятивными распространившиеся в российских СМИ и соцсетях сообщения об эпидемии в стране вируса Коксаки, сообщает РИА «Новости».

Вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций. Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

Фото: из открытых источников
читайте также