Рыбак и охотник провалились под лёд в Новосибирской области


Рыбак и охотник провалились под лёд в Новосибирской области

Реки в Новосибирской области практически освободились ото льда, но в отдельных местах водохранилища еще сохранилась тонкая ледяная корка. Выходы на водоёмы представляют опасность – можно оказаться в холодной воде.

20 апреля 2016, 09:20
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск

В двух районах Новосибирской области под лёд провалились спасатель и рыбак, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Здвинском районе на озере Малые Чаны сотрудники МЧС заметили тонущего человека  и поспешили к нему на помощь. Мужчине бросили спасательную веревку, за которую вытянули пострадавшего из ледяной воды. Спасенный – охотник, который не собственной неосторожности выпал из лодки.

Второго мужчину спасли на озере Лопушное в Чановском районе Новосибирской области. Мужчина рыбачил и вдруг почувствовал, что  проваливается – лед на солнце подтаял, стал разрушаться, из трещины на льду выступила вода. Мужчина начал проваливаться в ледовую ловушку, кричать и размахивать руками. Его услышали инспекторы, которые, к счастью, в этот момент патрулировали участок. Они определили безопасный путь выхода по льду: следуя их четким инструкциям, мужчина благополучно избежал провала под лед.

 Сотрудники МЧС обращаются к жителям с просьбой не выходить на водоемы Новосибирской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также