Самолёт «Новосибирск – Камрань» вернулся в аэропорт из-за разгерметизации


Самолёт «Новосибирск – Камрань» вернулся в аэропорт из-за разгерметизации
На борту самолёта Boeing-757-200 находились 7 членов экипажа и 243 пассажира, из них 8 детей, рассказали в Западно-Сибирской СУТ СКР.
3 февраля 2019, 14:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Самолёт «Новосибирск – Камрань» вернулся в аэропорт из-за разгерметизации, об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского Следственного комитета на транспорте.

Ночью 1 февраля их аэропорта «Толмачево» вылетел самолёт в Камрань (Вьетнам). Вскоре борт вернулся в аэропорт вылета – произошла аварийная посадка.

«На борту по предварительным данным находилось 7 членов экипажа и 243 пассажира, из них 8 детей», - рассказали в СК.

После взлёта на борту самолёта Boeing-757-200 сработал датчик разгерметизации салона, командир воздушного судна принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачева г. Новосибирска.

В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту не пострадал.

«Следственной группой Новосибирского следственного отдела на транспорте  проведен осмотр места происшествия, получены объяснения от экипажа. В настоящее время проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили в СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.

Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также