Седьмая дуэль прошла в радиоконкурсе «ПоЭдинок»


Сегодня в студии «Радио России» в прямом эфире творческая дуэль прекрасных дам. Соревнуются в меткости слов и рифм поэтессы с разницей в возрасте в 40 лет.
2 июля 2019, 17:31
Вести новосибирск

Надрыв, драма, испанские страсти - с русской душой. Светлана Колесникова рифмует уже 40 лет под псевдонимом Кантехондо. Дизайнер из поселка «Факел Революции» не скрывает: живет эмоциями, ее стихи рождаются... из слёз.

Светлана Кантехондо: «…и плачу, и жалуюсь, и страдаю, и жалею кого-то, и вот эти слова начинаются, и это вот как… дышишь!»

Соперница - Елена Орлова легко рифмует на разных языках. Преподаватель английского обожает сочинять стихотворные истории.

- Но слишком быстро пробегают строчки, но вместо цели - выстрел холостой… мы слишком быстро ставим точки, а может надо точку с запятой?

Лучший стих, сочинение на тему, и экспромт: участницы поэтического баттла прошли три этапа испытаний. Это уже седьмой «ПоЭдинок» проекта ГТРК. Из 24 вступивших в битву во второй тур пройдет - половина. Лучшего поэта назовут осенью. Кто это будет, решать зрителям.

Алена Шандурова, корреспондент: «Полная версия поэтической дуэли - на сайте ВЕСТИНСК.РФ. Заходите, смотрите и голосуйте за участницу, чьи стихи вам понравились особенно. Голосование закроется в следующий вторник в 11 утра».

читайте также