Школьники поселка Линево отработают навыки основ безопасности жизнедеятельности


Школьники поселка Линево отработают навыки основ безопасности жизнедеятельности
«Безопасность в школы - это реальность! Станции Спасения»: именно так называется межпоселковая акция, которая научит бережно относиться к своей жизни и здоровью, как школьников, так и преподавателей.
7 апреля 2016, 14:30
Вести новосибирск

Мероприятие пройдет 22 апреля 2016 года в Гимназии №1 рабочего поселка Линево.

Как сообщают организаторы, цель акции - предоставить возможность практически отработать и расширить знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Отметим, что ведущую роль в подготовке и проведении мероприятия играет ассоциация учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ Новосибирской области. Ранее в мероприятии приняли участие учащиеся Затоно и Плотниково.

- 23 и 30 марта сразу в двух школах, в МБОУ СОШ №69 (район Затона) и СОШ №111 села Плотниково прошли очередные Акции «Безопасность в школы - это реальность! Станция спасения!». Ее главная задача - привнесение с помощью специалистов  в школы умений и навыков в области безопасности жизнедеятельности. Сейчас апробируется еще одна разновидность проведения акции, - сообщил председатель ассоциации учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ Новосибирской области Андрей Акацатов.

В мероприятиях в плотниковской школе также приняли участие ребята из Пашино и Жеребцово. Акция расширяется.

- В апреле в Линево Искитимского района и в самом Искитиме на базе крупных школ будут проведены две акции, в которых примут участие ребята из соседних школ. Что примечательно в базовых школах будут задействованы бассейны для отработки практических навыков спасения людей в водоемах, что актуально  в канун наступления летнего периода, - отметил Андрей Акацатов.

По мнению председателя ассоциации, подобные акции приводят к действенным практическим результатам: образовательные учреждения активнее работают в сфере обеспечения безопасности и преподавания основ безопасности жизнедеятельности в школах.

читайте также