Школы Новосибирской области получили новые автобусы к началу учебного года


Вот так, всего за несколько минут новые школьные автобусы обретают своих законных владельцев
1 сентября 2015, 10:41
Вести новосибирск

Новые пазики и микроавтобусы уже рвутся в бой – привозить  школьников из разных районов области в местные образовательные учреждения

Владимир Городецкий, Губернатор новосибирской области: «За 3 года 191 млн рублей были направлены. И это на постоянном контроле. У нас больший объем на будущий год надо будет решать. Более 30 с лишним автобусов. Для того, чтобы амортизационные – кто отработал – уже вывести».

   Весь школьный транспорт оборудован по последним требованиям. В каждом – выдвижные ступени, спутниковая система ГЛОНАСС и тахографы. Если ребенок отстегнет ремень безопасности на ходу – у водителя сработает спец сигнал. Также в автобусах стоят ограничители скорости – не более 60 километров. 2 машины будут выполнять новые маршруты. Это связано с открытием построенных школ в Новолуговом и Дубровино.

Ирина Земцева, Руководитель Новолуговской средней школы № 57: «мы утверждаем новый маршрут. Маршрут увеличивает свой километраж. Мы будем подвозить ребят из поселка Ремесленный, который находится на территории нашего муниципального образования».

В новом учебном году в местные школы будут привозить детей и из соседних сел. Всего утвержденных маршрутов в области – уже более 650-ти.

Светлана Новикова, Директор Новокуликовской основной общеобразовательной школы: «На районные соревнования мы вывозим детей. На мероприятия – в район, село Венгерово, на межшкольные объединения».

Кроме автопарка, на особом контроле у областной администрации – и состояние дорог школьных маршрутов. Безопасность детей – превыше всего.

читайте также