Штрафы на 2,5 миллиона рублей за шум выписали новосибирцам


Штрафы на 2,5 миллиона рублей за шум  выписали новосибирцам
Напомним, новосибирцам запрещается нарушать тишину в рабочие дни с 22.00 до 7.00 часов, а в выходные – с 22.00 до 9.00 часов утра
15 января 2019, 14:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Штрафы на 2,5 миллиона рублей за шум выписали новосибирцам, об этом сообщил портал VN.

«Больше 2,5 миллиона рублей заплатили в прошлом году жители Новосибирской области за нарушение регионального закона. Соседи жаловались и на громкую музыку, и на мощные перфораторы. По данным полиции, к ответственности привлекли около двух тысяч человек», - рассказали представители портала без ссылок на источник.

Напомним, в 2016 году депутаты Заксобрания по инициативе прокуратуры приняли законопроект, запрещающий шум  днем с 13 часов до 14 часов, ночью - с 22 часов до 7 часов в будни и с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни. 

В законе определен перечень действий, которые производят шум и нарушают покой граждан. В их числе - звуковоспроизводящие устройства и устройства звукоусиления, в том числе на транспортных  средствах, а также крик, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехники, строительные и монтажные работы.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также