Сибирские дорожники разлили воду по стаканам экскаваторами


Сибирские дорожники разлили воду по стаканам экскаваторами
Также машинисты экскаватора соревновались в сбивании бутылок, раздавливании куриного яйца в стопке и скоростном маневрировании, сообщила пресс-служба ФКУ «Сибуправавтодор».
27 июня 2016, 11:30
Фото: ФКУ «Сибуправавтодор».
Вести новосибирск

Сибирские дорожники разлили воду по стаканам экскаваторами, об этом сообщила пресс-служба ФКУ «Сибуправавтодор».

25 июня в Новосибирске прошел отборочный этап II Чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди рабочих Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей.

Конкурсная борьба развернулась в пяти номинациях: «Машинист экскаватора», «Машинист погрузчика», «Водитель самосвала», «Машинист автогрейдера» и «Машинист бульдозера».

«Машинистам экскаватора организаторы предложили задания «Разлив жидкости по стаканам», «Сбивание бутылок» и «Раздавливание куриного яйца в стопке». Участники остальных номинаций соревновались в скоростном маневрировании и прохождении полосы препятствий. Завершил конкурсную программу товарищеский матч по перетягиванию каната», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Хочу отметить, что профессионализм участников заметно вырос по сравнению с конкурсом прошлого года, – подвел итог конкурса начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев. – Несмотря на более высокий уровень сложности заданий участники справились с ними довольно успешно. Эти навыки, несомненно, пригодятся им и в ежедневной работе на дорогах. Заметно и то, как растет популярность  этих соревнований: поддержать участников, несмотря на жаркую погоду, приехали их коллеги, и даже семьи. Важно и то, что здесь происходит и передача опыта – для молодых специалистов высокий уровень мастерства старших товарищей – серьезный стимул к развитию».

Победители окружного этапа выйдут в финал чемпионата профессионального мастерства, который пройдет в августе-сентябре нынешнего года в Крыму.
01.JPG

Фото: ФКУ «Сибуправавтодор».
читайте также