Сибирские спасатели МЧС отправились в Алтайский край бороться с паводком


Спасатели Сибирского центра МЧС из Коченева сегодня работают в Алтайском крае – группа из ста человек командирована в Рубцовск. Задача – помочь людям уберечь имущество от большой воды.
16 мая 2017, 15:49
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

«В результате весеннего половодья грунт напитался водой в достаточном количестве и вода начала подниматься вверх. Были затоплены жилые дома, вода поднялась чуть выше уровня пола, а также были затоплены приусадебные участки. Вода на сегодняшний день пока еще не спала, в связи с этим, соответственно, группировка и убыла. Они будут помогать населению спасать личное имущество, вещи, а также делать отводные каналы, чтобы помочь воде быстрее уйти».

Личный состав Сибирского спасательного центра взял с собой технику – автомобили, лодки, беспилотник и различные инженерные приспособления. Помогать будут адресно – поднимать вещи на крыши домов, подвозить продукты, откачивать воду, укреплять защитные дамбы. Вода в Рубцовске поднялась около двух недель назад. По данным МЧС, сегодня в этом городе остаются подтопленными около 50 жилых домов и более 600 земельных участков.

Добавим, в этом году сибирские спасатели уже выезжали в аналогичные командировки и в другие населенные пункты Алтайского края, а также в Томскую и Новосибирскую области.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также