Сибиряки поделились планами на День святого Валентина


Любовь без границ. В канун дня Святого Валентина мы спросили у сибиряков - значит ли что-то для них "западный" праздник всех влюбленных? И как они предпочитают его отмечать? Некоторые ответы удивили.

13 февраля 2015, 13:11
Виктория Сумина
Вести новосибирск

Традиционно День всех влюбленных ассоциируют с валентинками. Поэтому для нашей редакции мы сделали вот такой ящик - для теплой дружеской корреспонденции. Сейчас мы проверим, насколько наши коллеги готовы к любовной переписке. Кто сказал, что мужчины скупы на чувства? Наш первый герой - корреспондент Андрей Шеков - бьет рекорды по числу посланий. Сразу три письма падает в копилку. А вот девушки скромничают. И придираются - кого бы выбрать в адресаты? Кстати, психологи утверждают - маленькие знаки внимания коллегам чисто дружеского характера снимают стресс и добавляют азарта рабочему процессу. Делать их не обязательно только в день святого Валентина. Шоколадка, цветок или комплимент способны творить чудеса. Впрочем, праздник любви жалуют далеко не все. Немцы, например, Святого Валентина считают покровителем психически больных. А вот в Англии - напротив, валентинки читают внимательно - и если не находят подписи отправителя - даже нанимают частных детективов. Русские же дамы признаются - в праздник порой посылают букеты в офис сами себе - чтобы скрасить одиночество. И впечатлить коллег.

Виктория Сумина, корреспондент: «Вот такой улов мы собрали у нас в редакции. Впереди самое приятное - доставить всё это по адресу. И увидеть - как удивятся и улыбнутся даже скептики.

День Святого Валентина - время признаний в любви. Кто-то занят выбором подарков для любимых, а кто-то пока только ищет свою вторую половинку. Понятие быстрых свиданий пришло в Бурятию около года назад. Позади уже 14 встреч, которые посетили более 300 участников. Эльдар узнал о быстрых свиданиях от друга. В отличие от Эльдара, Нелли не верит в любовь с первого взгляда. Прочитала о свиданиях в Интернете, пришла сюда просто пообщаться. Стоматологи, юристы, воспитатели детсада и даже адвокаты. Кто-то ищет общение, кто-то друзей, кто-то свою любовь. Быстрые свидания в Улан-Удэ помогли уже 15 парам найти свою любовь, две из которых подали заявления в ЗАГС. Благодаря сегодняшней встрече образовалась еще одна ячейка общества.

В Горно-Алтайске День святого Валентина влюбленные пары отметят по спортивному. 14 февраля на одном из горнолыжных комплексов стартует флеш-моб «Влюбленный спуск». Лыжники и сноубордисты от профессионалов до любителей преодолеют дистанцию более двух тысяч метров. День Святого Валентина молодежь его считает поводом удивить и признаться в чувствах. Правда, удивлять с каждым годом становится все труднее, признаются молодые люди. Чтобы сказать теплые слова своей половинке, и спустится с горы вместе - решилась уже не одна пара. Для самых романтичных в этот день будет работать и ЗАГС. Заключить в брак именно в День Валентина в Горно-Алтайске желают 6 пар. Впрочем, разнообразить этот день предлагает и национальный театр. Для всех горожан здесь состоится концерт артистов республики. Также в течение дня пройдёт ряд акций и мероприятий.

Виктория Сумина
читайте также